Loading

Несколько причин провести отпуск в Греции

Греция, Греция — страна, пропитанная духом истории. Здесь каждый город и посёлок — это кладезь достопримечательностей, как минимум, в каждом населенном пункте можно встретить археологические раскопки или развалины исторических сооружений. Первое, что приходит на ум при упоминании Греции тем, кто зашел на https://piligrim.ua/tury-v-greciju.html — это Афины, Крит, Афон, Дельфы – названия, известные во всём мире. Не каждая с другая страна способна похвастать подобным количеством центров древней культуры.
Мало просто смотреть Грецию, её следует внимательно изучить, ею нужно научиться жить хотя бы время от времени отправляясь в путешествие.
Лучший пляжный отдых
Особого внимания заслуживает пляжный отдых, именно здесь, в Греции, самая длинная в мире береговая полоса, сложенная из территорий нескольких сотен островов, на каждом из которых имеется собственный пляж. Последних очень много и на материковой части страны, большинство из них состоят из песка или мелкой гальки. Прозрачная, чистая вода, светлый, незамусоренный берег — что может быть прекраснее для тех, кто устал от больших городов? Единственное, что следует помнить приезжим — это необходимость смотреть под ноги при входе в воду, так как в непосредственной близости с берегом в ней можно встретить очень много морских ежей.
Почему стоит отправиться в Грецию
Преимуществ отдыха в Греции можно перечислить немало:

потрясающая природа;
высочайший уровень обслуживания в отелях;
превосходный сервис в многочисленных магазинах;
вкуснейшая местная кухня, преимущественно из морепродуктов.

Это только малая часть тех плюсов, которые может получить каждый турист, отправляясь в страну, где есть всё.
Единственная сложность, но она же, по мнению многих, своеобразная изюминка — это греческий язык. В большинстве мест, а также на дорожных указателях информация на английском языке отсутствует. Особенно заметна эта разница в небольшого размера курортных зонах, а также маленьких магазинах продуктов и промтоваров — всё здесь написано исключительно на греческом языке.
Брать ли с собой детей поездку — дело сугубо индивидуальное, тот, кто желает осмотреть местные достопримечательности, должен отдавать себе отчет в том, что дети в возрасте до 10 лет вряд ли смогут оценить такое путешествие. Греция — страна не самая маленькая, а потому для маленьких детей длительные переезды могут быть в тягость. Гораздо лучше,  отправляясь в отпуск всей семьёй, проводить время на пляже либо у бассейна в отеле – купание и чистый воздух любят все дети без исключения.

Print Friendly, PDF & Email
Share