Loading

Наставник сборной США извинился перед сборной Ирана за публикацию федерации

 

Главный тренер сборной США Грегг Берхалтер принес извинения перед национальной командой Ирана за скандальную ситуацию с флагом Исламской республики.

На официальном сайте футбольной команды США был опубликован флаг Ирана без эмблемы Исламской республики – были изображены только зеленая, белая и красная полосы. Ранее пресс-служба Федерации футбола США сообщила, что они приняли решение отказаться от изображения официального флага Ирана в знак поддержки женщин данной страны, которые борются за основные права человека. Отметим, 29 ноября сборным США и Ирана предстоит сыграть в рамках 3-го тура ЧМ-2022 в Катаре в городе Доха. Прогноз на матч уже подготовили эксперты БК Балтбет, новая версия которой доступна на “РБ Спорт”.

Федерация футбола Ирана выразила недовольство публикацией флага их страны с вольными изменениями. Организация призвала ФИФА дисквалифицировать сборную США на 10 матчей за оскорбление достоинства страны. Главный тренер сборной США Грегг Берхалтер заявил, что тренерский штаб и футболисты команды совершенно не знали о том, что публикует американская Федерация футбола. Тренер извинился перед иранской командой от имени футболистов и тренерского штаба.

По результатам 2-х туров чемпионата мира по футболу-2022 сборная Ирана имеет в активе 3 очка и занимает 2-е место в группе В. США с 2-мя очками расположилась на 3-м месте. 

Print Friendly, PDF & Email
Share