Loading

Победитель МЧМ-2023: долгосрочный прогноз Павла Лысенкова

Хоккейный журналист и эксперт портала «Рейтинг Букмекеров» Павел Лысенков поделился своим прогнозом на предстоящий молодежный чемпионат мира.

26-го декабря стартовал молодежный чемпионат мира, который пройдет в канадских городах Галифакс и Монктон. Этот турнир вызывает интерес у многих, так как там всегда можно увидеть будущих звезд Национальной хоккейной лиги. На предстоящие матчи уже предложены выгодные котировки от лучших БК. С помощью экспресса на Балтбет можно заключить пари сразу на несколько событий.

В связи с тем, что МЧМ-2023 начался через полгода, как прошел последний подобный турнир, многие команды сохранили своих лидеров. Главным фаворитом является Канада, ведь в составе играют сильнейшие спортсмены. Речь идет о Шейне Райте, который был недоволен тем, что был выбран не под первым номером на драфте, а под четвертым «Сиэтлом». В команде он не заиграл на уровне НХЛ и был отправлен вниз. Здесь он выступает в роли капитана команды. На МЧМ-2023 ему точно удастся раскрыться и показать великолепный хоккей.

В канадской сборной также выступает Коннор Бедард, будущий первый номер драфта 2023 года. У спортсмена уже есть в копилке золото юниорского чемпионата мира и золото молодёжного первенства. У него есть все шансы взять и золото взрослого чемпионата, если весной Бедард попадет в сборную. Помимо крепкого состава, преимуществом Канады является то, что она играет дома.

Что касается других команд, то за выживание будут бороться Латвия и Австрия. Словакия, Швейцария и Германия сумеют выйти в четвертьфинал и там уже уступить.

47-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой ИИХФ проходит с 26-го декабря 2022 года по 5-е января 2023 года.

Print Friendly, PDF & Email
Share