Секреты разработки успешного сайта

Loading

Секреты разработки успешного сайта

На успешность сайта оказывают влияние многие факторы. Однако одним из самых главных является его юзабилити, т.е. комфорт использования. Портал должен быть очень удобным для пользователей. У каждого второго посетителя ограничено количество времени. Поэтому пользователи просто не могут подолгу сидеть на сайте и выискивать необходимую ему информацию. Если найти ее не удается, то человек просто покидает ресурс.

Некоторые новички, создавая свои первые сайты, уделяют большое внимание их стилистике. Да, стиль и оформление сайта играют большую роль, но не первостепенную. Прежде всего нужно ориентироваться на удобство использования ресурса. Красота чаще всего заключается в простоте. Чем более простым и ненавязчивым будет дизайн, тем лучше его будут воспринимать пользователи. Изобилие ярких цветов, необычный шрифт мало кому нравится. Если вы хотите создать качественный ресурс, воспользуйтесь конструктором сайтов, расположенным здесь http://boxi.bz/. С его помощью вы сможете сделать красивый и функциональный сайт.

На сайте следует располагать только необходимую информацию. Не стоит перегружать его лишними данными. Хорошие дизайнеры утверждают, что свободная зона на портале — это отличный помощник в восприятии данных.

Планируя расположение различных форм и компонентов, стоит помнить о том, что все элементы, располагающиеся поблизости друг от друга, можно назвать группой. Что касается цветового решения, то белый и черный цвета являются пассивными. Если вы решаете их использовать, то лучше сочетать их с яркой компоновкой.

Вы можете создать сайт бесплатно и получить большую посещаемость, если будете ориентироваться на пользователей. Большинству посетителей нравится сдержанный и лаконичный дизайн.

На этапе создания графической стилистике важно не переусердствовать. Лучше использовать не более 3 цветов. Не стоит загружать на сайт слишком много изображений. Картинки привлекают взгляд намного быстрее, нежели текст. Используйте читабельный шрифт. Продумывайте его цвет. Красные буквы на черном или на синем фоне вызывают раздражение. Они утомляют глаза.

Самые главные блоки располагайте на видимом месте. Установите на портале строку поиска, с помощью нее пользователи смогут быстрее находить необходимую им информацию. Обязательно создайте мобильную версию сайта. Постоянно совершенствуйте свой ресурс.

Print Friendly, PDF & Email
Share