©"Заметки по еврейской истории"
  апрель 2025 года

Loading

Традиция признает, что черти могут быть осведомлены относительно будущего, и даже делиться с людьми имеющимися у них сведениями. Это положение также отмечается в практике общения людей с «инопланетянами».

Арье Барац

НЕПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ

(физика аномальных явлений в свете иудейской демонологии)

(продолжение. Начало в №1/2025 и сл.)

Особые приметы

Какие у чертей имеются особые приметы, и можем ли мы по ним опознать демонов в наших астронавтах?

В трактате Хагига (16.а) говорится:

«шесть особенностей характерны для чертей. По трем из них они сходны с ангелами, а по трем — с людьми. Три сходства с ангелами: у них есть крылья, как у ангелов, они летают от края мира и до края мира, и знают то, что будет, подобно ангелам.

«Ты впрямь думаешь, что они знают?» — «Неправильно! Они подслушивают из-за завесы, подобно ангелам».

По трем особенностям они похожи на людей: они едят и пьют, как люди; размножаются, как люди, и умирают, как люди».

Иудейский и христианский фольклор хранит немало историй стремительного перемещения как самих чертей, так и захваченных ими людей и предметов.

Так М.А. Орлов в своем исследовании «История сношений человека с дьяволом» (1904) пишет:

«Выражения: «черт унес», «черт побрал» и т.д., стали общеупотребительными почти у всех европейских народов. Пошли же эти выражения в ход, очевидно, из тех бесчисленных историй и сказаний о похищении нечистой силой людей, которые существуют у всех народов. Мы передадим несколько историй этого рода, попавших в демонологические сочинения.

В 1551 году случилось такое происшествие в одном немецком городке в день Троицы. Народ веселился, пьянствовал, гулял. Среди гуляк особенно отличалась одна баба, которая поминутно поминала в речи черта. И вот вдруг какая-то невидимая сила подхватила ее, выволокла за дверь на улицу и подняла на воздух. Все бывшие в доме кинулись вслед за нею на улицу. Они видели, как несчастную бабу несло по воздуху, как она пролетела над всей деревней и как была потом брошена на землю посреди поля. Ее нашли на земле уже бездыханною. Эта история рассказана в книге Иоганна Вира, представляющей обширный сборник всяких историй о проделках дьявола, колдунов, ведьм и т.д.

Чрезвычайно неприятное происшествие в этом роде, передаваемое Жаном Декорром, случилось с судьей в городе Маконе, во Франции. Этот судебный чин был колдун. Черти, с которыми он что-то не поладил, однажды накинулись на него во время обеда, подхватили, выволокли на улицу, подняли на воздух и три раза промчали вокруг города, на глазах многих жителей, со страхом и ужасом смотревших на этого воздухоплавателя. Все слышали, как несчастный вопил: «Помогите, помогите!». Чем эта история окончилась — почтенный автор не сообщает».

+История сношений человека с дьяволом.pdf

В «Молоте ведьм» мы читаем:

«Викентий в «Зерцале истории» рассказывает со слов Петра Дамиана о пятилетнем сыне одного очень известного человека; мальчик, помещённый в монастырь, ночью перенесён был в закрытую мельницу; Когда на следующее утро его нашли там и спросили, он ответил, что кто-то взял его на пышный пир, где потребовали от него поесть, а потом спустили на мельницу.

Священник Фрайзингской епархии рассказывал, как однажды он был телесно поднят демоном в воздух и унесен в отдаленную местность. Священник из селения Обердорфа, бывший в то время его товарищем, видел полет своими глазами, когда тот взлетел с вытянутыми руками, крича, но не плача» (+ Якоб Шпренгер и Генрих Инститорис. «Молот ведьм» М.1990)

Быстрое пространственное перемещение, как мы знаем, чуть ли не главная примета «инопланетян». При этом не редки случаи, когда похищенные ими люди переносились на значительные расстояния.

Традиция признает, что черти могут быть осведомлены относительно будущего, и даже делиться с людьми имеющимися у них сведениями. Это положение также отмечается в практике общения людей с «инопланетянами».

Так Джон Килль приводит такую историю:

«24 апреля 1964 г. яйцеобразный объект совершил посадку, и двое маленьких людей в течение двух часов вели беседу с Уайлкоксом. 28 апреля 1964 г. в управлении шерифа округа Тиога (штат Нью-Йорк) в присутствии мисс Прециллы Д. Белдвайн Уайлкокс заявил под присягой»: «Они также сказали, что американские космонавты Гленн и Гриссом, а также двое русских должны погибнуть в скором будущем…» Вирджил Гриссом трагически погиб во время пожара на корабле «Аполлон» 27 января 1967 г. Джон Гленн, к счастью, жив. 24 апреля 1967 г., ровно через три года после встречи Уайлкокса с обитателями НЛО, русский космонавт Владимир Комаров стал первым человеком, погибшим в космосе. А первый в мире космонавт Юрий Гагарин погиб в авиакатастрофе зимой 1968 г.)».

Считается, что черти не отбрасывают тени, что честно описывается Булгаковым:

«Сзади кресла, на полу, лежали две перекрещенные тени, одна погуще и почернее, другая слабая и серая. Отчетливо была видна на полу теневая спинка кресла и его заостренные ножки, но над спинкою на полу не было теневой головы Варенухи, равно как под ножками не было ног администратора».

Относительно «инопланетян» на такого рода свидетельства мне натыкаться не приходилось.

Между тем, иудаизм подобный признак в целом не считает обязательным. В Талмуде приводится следующая дискуссия:

«—А вдруг это был черт? — сказал рав Иегуда. Сказал Рав: — Видели, что он фигурой похож на человека. — Так они тоже [могут] походить на человека! — Видели у него тень! — Так тень у них тоже есть! — Видели у него тень тени. — А вдруг у них тоже есть тень тени? Сказал р. Ханина: — Р. Йоханан сказал мне, что есть у них тень, а тени тени нет у них». (Йевамот 122а).

Тень тени – это полутень, т.е. слабоосвещенный участок на краю основной тени. Иными словами, черт может отбрасывать тень, но она всегда резкая. Чтобы отметить такую тонкость, необходимо специально присматриваться.

Вместе с тем, отсутствие тени у НЛО иногда все же отмечается. Например, на одном видео заметно, что пролетающий вдоль горы диск не бросает тень на ее склон.

+ https://hvylya.net/news/217722-u-sekretnoy-bazy-vvs-ssha-zafiksirovali-nlo-video

В противоположность ангелам, исходно лишенными телесного образа и обретающие его лишь при посланничестве, черти с телесным образом устойчиво связаны, однако не имеют характерных видовых черт и обыкновенно людям невидимы. Обычно черти сочетают телесные элементы различных животных и людей, облик которых может меняться.

В одной истории рассказывается, как еврей подобрал двух детей, просившихся к родителям:

«Посадил их еврей — одного на правое плечо, а второго на левое — и пошел. Прошел один переулок, потом второй, вышел на улицу, где стояла синагога. Вдруг смотрит, а ножка одного ребенка — куриная! Посмотрел на ножку второго ребенка, а она — ослиная. Помотал еврей головой, еще раз посмотрел, а ножка того ребенка, что была куриной, превратилась в ослиное копыто, а того, что была копытом, превратилась в куриную лапу. Поднял он голову, посмотрел на личики детишек, а у одного голова лисья, у другого — голова кроличья. Не поверил еврей своим глазам и еще раз посмотрел на детские головы. А у того, что голова была лисья, теперь голова ослиная, а у того, что на плечах имел голову кролика, теперь голова петушиная. Сбросил еврей эту парочку, а они ему язык показали и исчезли. Это были черти» (+М..Бадхен «Еврейская чертовщина» И. 2007 с 66).

Сравним это описание с двумя следующими:

«Все направились к большому НЛО, висевшему над поверхностью земли, окруженному каким-то светящимся кольцом. Мужчины прошли под НЛО, излучавшим свет мира, и внезапно все они оказались внутри «блюдца». Все еще чувствуя полную беспомощность, Аэромар подошел к креслу и сел. Из подлокотников кресла появились своеобразные «захваты», сковывающие его запястье, как наручники. Металлический рычаг прижимался ко лбу и отодвигал голову назад, другое устройство закрывало шею. До этого момента трое преследователей-мужчин выглядели как обычные люди, но теперь с ними произошла странная метаморфоза: их головы вдруг приняли другую, сердцевидную форму, кожа стала зеленой и чешуйчатой, как у рептилий».

«Когда Хопкинс попросил описать инопланетянина, Дэвиду это далось нелегко. Он испытывал стресс, связанный со страхом. У него перехватывало дыхание, его голос дрожал, когда он описывал существо примерно 135 сантиметров ростом, облаченное в нечто, похожее на струящуюся черную простыню. У него были руки и ноги, но очень тонкие, и только по три пальца с перепонками на руках. У него была белая кожа, никакой растительности на лице, грибообразная голова и большие косые немигающие глаза, нос маленький и круглый, рта, как ему показалось, не было».

«Отсутствие растительности на лице», которое указано в данном описании, является еще одной важной приметой чертей.

Среди многочисленных историй, содержащих описания инопланетян, поисковик ни разу не обнаруживает упоминания бороды.

Но имеются и иные, связанные с волосами особенности:

«лысина — пишет Бадхен, − характерная особенность чертовки, а не черта. У чертей есть волосы, правда, только на голове, а вот бороды и волос ниже нет. Например, такой уважаемый автор, как р. Авраам Пинсо, рекомендует при подозрении, что перед вами черт-мужчина, проверить, есть ли у него волосы под мышками и на срамном месте, а если у явившегося подозрительного типа есть борода, то можно просто успокоиться — это точно человек».

Соответствующее свидетельство приводится в книге Дэвида Майкла Джейкобса «Идущие среди нас» (2015):

«Гуманоиды поздней стадии имеют человеческое телосложение и могут легко сойти за человека, за исключением того, что их радужная оболочка может быть слишком большой и у них может не быть волос на лобке или теле, хотя у них нормальные волосы на голове».

 Похороны феи

Рассмотрим теперь три последние базисные приметы чертей, указанные в трактате Хагига (16.а)

«По трем особенностям они похожи на людей: они едят и пьют, как люди; размножаются, как люди, и умирают, как люди».

Смерть чертей присутствует в «фольклоре». Так в резюме, составленном Жаком Валле к книге преподобного Кирка «Тайная Организация эльфов, фавнов и фей» (1691), мы читаем:

«Их природа – нечто среднее между природой человека и ангела. Физически они обладают легкими и «газообразными» телами, которые сравнимы с густыми тучами. В основном они видны ночью. Они могут появляться и исчезать по своему желанию. Они обладают возможностью брать все, что им нравится. Они разделены на племена. Как и у нас, у них есть дети, кормилицы, свадьбы, похороны и т. д».

Британский поэт Уильям Блейк (1757-1827) рассказывал, что он собственными глазами наблюдал в своем саду погребение феи. Его признание вдохновило двух живописцев Максимилиана Пирнера (1854-1924) и Джона Фицджеральда (1823-1906) написать полотна, названные ими «Похороны феи».

Уфологические источники изредка также содержат истории гибели «инопланетян»:

«Радио в его полицейской машине отключилось и прямо перед автомобилем появилось странное существо ростом приблизительно 4 фута (1 м 30 см), серовато-бурого цвета, с большой головой, длинными руками и тоненьким хрупким корпусом. Полицейский от неожиданности запаниковал и из своего кольта 45-го калибра выпалил в существо пять раз кряду, а потом еще успел послать один выстрел и в сторону зависшего наверху объекта. НЛО тут же резко взмыл вверх и высоко в небе присоединился к одиннадцати другим таким же объектам. Существо же кинулось к лесу в сторону окружающего форт забора. Труп нашли возле взлетной полосы. Существо успело перебраться через забор, но умерло буквально на бегу».

+Г. Белимов «Близость с пришельцами» (2005) https://coollib.net/b/126232-gennadiy-stepanovich-belimov-blizost-s-prisheltsami-taynyi-kontaktov-6-go-roda/read

Черти едят. По словам Бадхена:

«духов хочется задобрить, потому что от отношений с ними зависит благополучие того, кто там живет. Поэтому домовым ставят горшочек с кашей, существуют свои методы задабривания леших и т. п. Точно так же житель пустыни пытается задобрить демонов пустыни, и кровь, вылившаяся из забитого животного, здесь отдается им» (+М. Бадхен «Еврейская чертовщина» И. 2007 с 96).

Моше бен Нахман в комментарии на Ваикра 17:7 пишет:

«Что касается того, что черти едят, то для поддержания двух основ, из которых они состоят, им приходится есть, но не так, как людям. Ведь людям надо поддерживать все четыре основы, а у чертей тело «тонкое», и, соответственно, еда тонкая».

Эта теория хорошо перекликается с данными относительно употребления пищи «инопланетянами».

«K.: − Я имела контакт с внеземными существами, это правда, они были реальны, иногда я спрашивала у них «как это устроено? Что это такое? и т. д.» и они мне отвечали, показывали, но не все я понимала. Они высокого роста около 2 метров; похожие на людей; светлая, почти белая кожа; светлые волосы, ближе соломенного цвета… Существа поменьше, я видела, что всегда «копались и работали» с техникой, а кто по больше не разу в этом не замечала. Питание. Пища находилась в «стаканчиках» где-то в высоту см. 30, была мутно зеленого цвета, густой консистенции и они ее пили, она без вкуса и запаха (пробовала). Каждый день им есть не нужно, в основном раз в 2-3 дня, нормально для них и раз в 7 дней…».

+ https://ik-ptz.ru/dictations-on-the-russian-language—grade-4/realnye-kontakty-s-inoplanetyanami-realnyi-sluchai-kontakta-s.html

В книге Белимова приводятся такие свидетельства:

«Интересны описания того, как серые питаются, то есть как они используют кровь, которую берут из скота. Похоже, что они потребляют питательные вещества на атомарном уровне — опускают руки в кровь и, подобно губке, впитывают в себя питательные вещества».

Схожие наблюдения приводит Джейкобс в книге «Идущие среди нас»:

«В «Тайной жизни» я проанализировал морфологию и физиологию инопланетян и обнаружил, что серые инопланетяне не едят и не говорят своими «ртами», а также не дышат»… «Среди них был сопровождающий. Эллисон спросила его, что он делал, и он ответил: «Ел и спал». Я не уверен насчет «сна», но о питании через кожное всасывание согласуется с другими сведениями, которые я слышал». «Что они едят на борту, остается загадкой. Хабриды проявляют интерес к человеческой пище, но обычно только пробуют ее».

С темой питания связаны следующие размышления Белимова:

«Если исходить из того, что уродуется большое количество коров, быков, буйволов, телят, то можно бы предположить, что инопланетяне — просто большие любители бифштекса. Или даже бифштекса с кровью. Но, во-первых, губят не только крупный рогатый скот, а и прочую живность, и домашнюю птицу, и кошек, и кроликов, и лис, и ежей, и барсуков, и мышей. И даже дельфинов. А во-вторых, уж очень «вкусы» стали у них теперь извращенными — глаза, уши, железы, гениталии… Что за диковинное «меню»?… И этот вопрос снова возвращает нас к пресловутому: ЗАЧЕМ?

Одна из версий исходит из предположения, что эти гениальные «братья по разуму» достигли небывалых высот в области технологий, но по каким-то причинам утратили некоторые важные биологические функции (пищеварение, половое размножение и другие). Им грозит полное вырождение, а потому они собирают на Земле кровь, гормоны и энзимы, особым образом их растворяют (вроде бы в перекиси водорода) и потребляют, нанося на свое тело и всасывая через кожу. Кто-то якобы даже видел, как они это делают. Иными словами, подобно наркоманам, они уже «подсели» на все это, так что без земных доноров просто погибнут».

+Г. Белимов «Близость с пришельцами» (2005) https://coollib.net/b/126232-gennadiy-stepanovich-belimov-blizost-s-prisheltsami-taynyi-kontaktov-6-go-roda/read

Джон Килль приходит к еще более созвучным с иудейской демонологией выводам:

«Для того, чтобы материализоваться и принять определенные формы, этим существам, судя по всему, необходим источник энергии, будь то энергия огня или энергия живой природы − цветов, деревьев, человека-медиума (контактера). Наши ученые пока не могут дать какой-либо рабочей гипотезы, объясняющей этот процесс. Но мы можем предположить, что этим существам необходима жизненная энергия, благодаря которой они принимают физические формы. Возможно, именно поэтому в районах фляпов и исчезают собаки и другие животные, чьи живые клетки используются ультрасуществами, чтобы принять такие формы, в которых мы их можем видеть и ощущать нашими не очень чувствительными органами восприятия. А возможно, кровь людей и животных также необходима для этого процесса».

Как мы видим, эти наблюдения и объяснения хорошо согласуются с традиционным иудейским учением о чертях, как о недотелесных существах, тянущих жизнь и энергию из природных тел, людей и животных.

Однако в куда большей мере, чем питание чертей и «инопланетян», сближает зацикленность на темах секса и «генофонда».

В этом пункте – в пункте секса и репродукции, граница между чертями и «инопланетянами» порой совершенно стирается. Даже уфологи, убежденные, что землян насилуют в своих «тарелках» совершенно материальные астронавты, вынуждены признавать, что нередко подобные темные дела совершаются без поддержки НЛО, существами, явно смахивающими на демонов, характерных как для христианского, так и для еврейского «фольклора».

В книге Г. Белинова «Близость с пришельцами»,

+Г. Белимов «Близость с пришельцами» (2005) https://coollib.net/b/126232-gennadiy-stepanovich-belimov-blizost-s-prisheltsami-taynyi-kontaktov-6-go-roda/read приведено немало «смешанных» случаев, когда неясно, классический ли демон, или «инопланетянин» атакует свою жертву (в этом отношении особо показательны три истории, которые можно найти по меткам: «Санта-Барбару», «Посадочный сезон», «Посмотри в окно»).

Итак, оказывается, и в наше время демон может изнасиловать «землянина», не выдавая себя за телесное существо, проводящее межгалактический эксперимент по выведению новой расы.

Черти со знаком качества

Итак, не только христианские источники содержат многочисленные истории сексуального насилия со стороны демонов. Еврейский фольклор также изобилует любовными историями между людьми и чертями, всегда инициируемыми последними. Более того, сопротивляться сексуальному давлению чертей практически невозможно. Это хорошо иллюстрирует следующая мидрашистская история:

«К одному праведнику пришла чертовка в образе прекрасной женщины и соблазнила его. Он переспал с ней, а дело было в Йом-Кипур. Очень огорчался тот праведник, пока не пришел к нему пророк Элия и не спросил, чем праведник так огорчен. Тот рассказал, что было, и на это пророк Элия ответил: ‘Ты не виновен, это чертовка была». Если бы был виновен, то не пришел бы к нему Элия, не заговорил бы с ним и не признал бы его невиновным. Отсюда ты учишь, что это не разврат, и нет за то наказания».

В другой аналогичной истории прелестница убедила уверенного в своей праведности еврея переспать с ней, предупредив, что она замужем и к тому же в разгаре месячных. Праведник оказался в ужасе от содеянного. Однако вскоре прелестница вновь явилась к нему и созналась в том, что на самом деле она чертовка. Таким образом, то, что выглядело полной духовной катастрофой, на деле обернулось лишь преувеличенным отношением к собственной праведности.

Истории эти ясно свидетельствуют о том, что сексуальные связи с чертями, с одной стороны, вынужденные, не поддающиеся человеческому контролю, а с другой, не подпадающие под «гилуй арайот», т.е. под строго запрещенную сексуальную связь, чреватую появлением «мамзеров».

Это галахическое положение самым веским образом подтверждает, что согласно иудаизму, существо, рожденное от связи человека с чертом, не является человеком, но принадлежит чертовому «отродью».

Современные «романы» между «землянами» и «инопланетянами», которыми изобилуют уфологические сказания, отмечены этими же двумя особенностями: по большей части насильственным соитием и рождением «гибрида», человечность которого оказывается под вопросом.

Но как вообще человеческий язык мог повернуться выговорить слово «гибрид», если нет никакой возможности допустить, чтобы у землян и у гуманоидов с далеких планет имелся бы близкий геном?

Термин «гибрид» в 80-х годах ввел психоаналитик Бадд Хопкинс, услышавший от похищенных, что на борту НЛО они видели младенцев и детей, наделенных чертами как серых инопланетян, так и людей.

«Многие из женщин, − пишет Белимов, − которых, как они считают, навещали или похищали пришельцы, сообщают впоследствии о беременности, которой не должно бы быть. Примерно через три месяца такая беременность прерывается как бы сама собой. Сколь бы странно это ни звучало, но плод непонятным образом исчезает из тела женщины. Встречаясь потом друг с другом, жертвы похищения обнаруживают, что и у других есть что рассказать о своих «гибридных» детях…»

+Г. Белимов «Близость с пришельцами» (2005)

https://coollib.net/b/126232-gennadiy-stepanovich-belimov-blizost-s-prisheltsami-taynyi-kontaktov-6-go-roda/read

Психоаналитик Борис Ланда рассказывает:

«После того, как я выслушал и зафиксировал на пленке десятки историй, развивающихся по одному и тому же сценарию, могу утверждать: ведется гигантский эксперимент по выведению гибридов. Для этого у людей берутся яйцеклетки и сперма. Оплодотворенная яйцеклетка внедряется в матку женщины, у которой была взята, и какое-то время развивается, как ей положено. Затем зародыш вынимают. Проходит время, и женщину приглашают обнять этого ребенка… Существо, которое им демонстрируют, иногда вызывает жалость, иногда отвращение. И выглядят эти гибриды по-разному, некоторые похожи на земных младенцев, другие очень маленькие, третьи вообще лишены человеческого облика».

+ В. Ажажа «Иная жизнь» https://thelib.ru/books/azhazha_vladimir/inaya_zhizn-read-43.html

Как такая гибридизация генетически возможна, никто из уфологов судить не берется. Между тем идею «гибридизации» активно развивают и проталкивают сами «инопланетяне».

В своей книге «Идущие среди нас» + https://www.scribd.com/read/272330612/Walking-Among-Us-The-Alien-Plan-to-Control-Humanity Джейкобс приводит следующее фантасмагорическое свидетельство одной похищенной:

«Пауле часто показывали изображения гибридной «эволюции». Однажды вечером 2005 года ее и других похищенных посадили на борт большого корабля. Маленькие серые направили их в большую комнату. Инсекталин (насекомообразный глава проекта – А.Б). стоял перед группой и показывал им на экране изображения, демонстрирующие эволюцию гибридов в хабриды (так Джейкобс прозвал последнюю − наиболее человекообразную гибридную форму – А.Б). Она описала мне это так:

— Мы заходим в эту комнату и не переодеваемся. Там есть человек, который будет учить, и он больше похож на жука. Он больше похож на богомола, чем на гибрид. Он очень серьезен. Он не пытается нас напугать или что-то в этом роде, но это очень важная часть нашего проекта, над которым мы работаем.

Там есть экран и то, что я вижу сейчас, это своего рода урок о разных стадиях развития этих гибридов. Это вроде как научно доказано. Это как поколения, и все они имеют свою ценность.

— Итак, сколько этапов вы видите? Сколько гибридных типов вы рассматриваете?

— Может быть, восемь… Это как сменяющие друг друга поколения. Правые — это то место, куда мы идем, а левые — то, с чего мы начали… И богомол сейчас уделяет особое внимание тем, кто продвинулся дальше, я имею в виду, кто продвинулся дальше всего. Он говорит: «Обратите особое внимание на руки и телосложение». Но дело не только во внешности. Это также и поведение… И он напоминает нам, что они − в основном мы, что они больше мы, чем они. Это должно заставить нас гордиться. И вот мы встаем. Я не знаю, почему я так себя чувствую – это странное слово, – но каким-то образом это кажется священным (somehow it feels sacred). Разве это не странно? [Он говорит], что это особенные ребята, они в основном [люди] и хорошо выглядят.

— Когда насекомоподобный объяснял это, он сказал, зачем они это делают?

— Ну, все, что он сказал, это то, что они собираются спуститься и быть с нами. Но больше этого он не сказал; просто они собирались спуститься и быть с нами… И это действительно было для того, чтобы они могли жить с нами. Это было с самого начала, чтобы они могли быть вместе с нами в нашем мире.

Но они — мы оба — будем работать ради нашего улучшения… И это даже не было лучшими чертами обеих сторон, знаете ли. У нас это были скорее физические качества, а у них − умственные. И он сказал, что хочет, чтобы нам и другим людям было с ними комфортно. И для этого им пришлось сделать их (хабридов) как можно ближе к нам физически»

Эти безумные, сюрреалистические сцены, грубо противоречащие азам биологической науки, в то же время гладко вписываются в общую канву еврейской демонологии.

Реплика богомола о том, что у людей преобладают «скорее физические качества, а у них («инопланетян») – умственные», весьма характерна. Ведь, как мы выяснили, черти были созданы гораздо более могущественными, чем люди, но в отличие от людей, обеспеченных четырьмя основаниями, черти держатся лишь за счет огня и воздуха. Бесам недостает материальности, и они ищут ее, где только могут.

Но зачем чертям понадобились эти «гибриды»? Для чего этот план создания из людей и демонов одного сообщества?

В своей книге «Еврейская чертовщина» Бадхен задается этим самым вопросом:

«Зачем чертям это нужно? Зачем чертовке спать с мужчиной? Зачем черту спать с женщиной?»

Прежде всего автор обращает внимание на то, что такой связи добивается не сама чертовка, а ее отец, что таков общий интерес кланового руководства, а не отдельно взятого черта.

«Мы видим, что высокопоставленные черти – пишет Бадхен, − хотя бы иногда заинтересованы в таком браке. Что ими руководит? Ответ прост: «Дети у них хорошие получаются». Читаем: «Если человек переспит с чертовкой, то у нее от него родятся дети, и они будут сильнее чертей, потому как получат силу от обоих. Человек может заклясть чертей, что один черт по отношению к другому сделать не может. Поэтому чертовка с удовольствием отдается человеку ради детей от него… Следует учесть, что дети от связи человека с чертом бесплодны. Получается нечто вроде мула — имеет серьезнейшие достоинства и по сравнению с лошадью — мул выносливей ее, и по сравнению с ослом — мул больше и сильнее, но детей от мула не бывает! Точно так же, говоря языком зоологии, черти и люди принадлежат к разным видам, а потому дать фертильное, то есть способное продолжить род потомство не могут. Но зато результат с точки зрения черта — просто отличный! Этот ребенок — черт с примесью человеческой крови — способен заставить других чертей выполнять свою волю насильно, с помощью заклятий, на что чистокровные черти неспособны» (+М. Бадхен «Еврейская чертовщина» И. 2007 с 163)

Мне остается лишь отметить, что производящиеся в «тарелочных» лабораториях «гибриды» людей и «инопланетян», похоже, именно мулы!

«Похищенные сообщали, − пишет Джейкобс, − что мужские и женские хабриды не спариваются друг с другом (abductees have reported that male and female hubrids do not mate with each other)».

Объяснить природу этого явления автор не умеет и умозаключает, что, по-видимому, «это не способствует достижению целей программы» («that would not further the purposes of the program»)

+Д. Джейкобс «Идущие среди нас» (2015).

https://www.scribd.com/read/272330612/Walking-Among-Us-The-Alien-Plan-to-Control-Humanity

Генетический смысл

Но может ли «гибридизация» людей с демонами быть как-то проинтерпретирована нашими «картезианскими» мозгами? Может ли она хоть как-то быть совмещена с азами генетики?

Никто из уфологов не может предложить по этому вопросу ничего, кроме общих спекуляций.

«Изъятые у людей гаметы, − пишет, например, Джейкобс, − были объединены и изменены — возможно, путем добавления чужеродного генетического материала, что привело к образованию ряда гибридов».

К сожалению, исследователь не проявил должного интереса к собственно генетической стороне изучаемого им вопроса. А ведь судя по сделанным им выводам, среди населения развитых стран, активно изучающего собственную ДНК, уже давно должны были обнаружиться какие-то специфические «инопланетные» гены, позволяющие выявлять «гибриды». И где они?

Сообщения об «инопланетных генах» в сети попадаются, но их достоверность оставляет желать лучшего.

Возможно, «гибридами», о которых говорят уфологи, являются трехпалые перуанские мумии, обстоятельно изучавшиеся в нескольких университетах. Эти существа не напоминают ни один известный биологический вид и имеют 70% общих генов с человеком. Родство весьма отдаленное. Для сравнения, со свиньей у нас 98% общих генов, а с лошадью – 80.

+ https://www.youtube.com/watch?v=nLXk3pfthQg

Итак, для того чтобы делать какие бы то ни было заключения относительно генетического смысла «теологического» скрещивания людей с чертями, необходимо располагать результатами соответствующих анализов.

Впрочем, предварительно мы, по крайней мере, можем допустить существование полностью антропоморфных чертей, т.е. чертей, отличающихся от людей только душой.

Действительно, широко известное явление «одержимости дьяволом», подразумевающее «вселение черта» в человека, легко расширяется на ситуацию, при которой черт оказывается единственным обитателем человеческого тела. Помимо выраженной психопатии и выдающихся парапсихологических способностей такое существо должно быть отмечено также стерильностью.

Ниже я еще коснусь проблемы «материализации», т.е. вопроса, каким образом существа, облеченные в воздух и огонь, оказываются способны «наращивать» также землю и воду.

Рассматривая возможность разработки «физики аномальных явлений», я попытаюсь представить в ее терминах также и гипотезу скрещиваний между «братьями по разуму».

Здесь же уместно привести одну связанную с генетикой историю. Уместно, хотя бы ради ее выраженной «чертовщины»:

«Необычная встреча состоялась утром 23 июля 1992 года, когда Питер был еще в своей постели. Неожиданно он резко проснулся и сел. На его постели сидели две гуманоидных особи женского пола, обе совершенно обнаженные. На первый взгляд они казались почти неотличимыми от людей. У обеих было хорошо сложенное, пропорциональное, вполне взрослое женское тело. И все же Питер чувствовал, что это как бы не совсем люди. Очень высокие скулы, громадные глаза — в два или три раза крупнее, чем в норме. Но не успел даже толком подумать о том, каким же образом они попали в его спальню, когда блондинка вдруг протянула к нему обе руки и схватила его за шею, пытаясь прижать голову Питера к своей груди.

«Она оказалась довольно сильной, — рассказывал он впоследствии Чокеру. — Она притянула меня к себе так, что рот мой оказался на уровне ее соска. И я укусил».

Непроизвольно Хоури проглотил крошечный кусочек плоти, который был у него во рту, и тот застрял в горле. И тут у Питера начался страшный приступ кашля. Неожиданно обе женщины просто исчезли, растворились в воздухе.

Тут у него появилось желание пойти в туалет. Он почувствовал, что его детородный орган болит. Стоя в ванной, он отвернул крайнюю плоть и там-то с изумлением обнаружил две тончайших прядки блондинистых волос, плотно обмотанных по спирали. Он попытался размотать, распутать кусочки волос, но жгучая боль стала еще сильнее. В конце концов Питеру удалось избавиться от волос, и он спрятал их в маленький пластиковый пакетик.

Хоури решил сохранить тот волос — на случай, если когда-нибудь представится возможность узнать, что же все это значило.

В тот момент, когда образцы попали в руки Чокера, у него не было никаких возможностей предпринять какие-либо серьезные исследования полученного вещественного доказательства. Однако за несколько последующих лет ему удалось собрать группу ученых и экспертов-криминалистов, которые согласились поработать с уфологическим материалом.

В этой связи Чокер особо подчеркивает, что абдуктанты зачастую описывают инопланетян как безволосых существ. Но один из видов пришельцев, называемых обычно «нордическим», довольно часто предстает как существо, у которого (хотя и не всегда) есть волосы, притом светлые.

Результаты генетического исследования полученного образца волос были обнародованы весной 1999 года — как в австралийских, так и в международных уфологических изданиях. Полный отчет был опубликован в весеннем, 1999 года, номере ежеквартального журнала «International UFO Reporter», издаваемого чикагским Центром изучения НЛО.

Анализ подтвердил, что волос принадлежит некоему существу, которое генетически близко к человеку. Однако в расовом отношении это нечто весьма необычное — редкий китайско-монголоидный тип одной из самых редчайших человеческих родословных линий, какие нам вообще неизвестны. Этот тип стоит от основного генетического русла намного дальше, нежели любой другой, за исключением разве что африканских пигмеев и аборигенов. Еще более странно то, что этот волос — светлый, тогда как в азиатском варианте митохондриальной ДНК он должен быть, конечно же, черным!

Словом, генетический анализ показал более чем странную вещь. Тонкий блондинистый волос, который, судя по внешнему виду дамы, принадлежал светлокожей особи, содержал такие митохондрии, такие четко выраженные маркеры ДНК, каких ну никоим образом не должно быть у типичной нормальной представительницы этого расового типа.

Сначала была исследована ДНК из стержня волоса. Но еще более интригующие аномалии были обнаружены в его корне. Анализ корневой части обнаружил редкий баскско-гэлъский (или баскско-кельтский) тип ДНК. Получается, что у этого биологического существа есть два разных типа ДНК — в зависимости от того, откуда брать образец митохондрий. И образцы, взятые с разных участков, открыли неожиданные и тоже разные аномалии.

И тут опять всплывают давние вопросы уфологии: кто же все-таки похищает людей — действительно инопланетные существа или не известные нам жители Земли? А если это все же инопланетяне, то почему у них такое генетическое сходство с нами? Значит, мы давняя родня? И случайно ли в связи с сексуальными контактами многие абдуктанты нередко упоминают «нордический» тип пришельцев? Ведь так называемые гэлы, митохондрии которых были обнаружены в корнях волос загадочной блондинки, — это, по сути, шотландские или ирландские кельты, а кельты обитали во второй половине первого тысячелетия до нашей эры на территории ряда нынешних государств Европы, в том числе и на Британских островах»

+ Г. Белимов «Близость с пришельцами» (2005)

https://coollib.net/b/126232-gennadiy-stepanovich-belimov-blizost-s-prisheltsami-taynyi-kontaktov-6-go-roda/read

В этом свидетельстве много интересного. Прежде всего обращаю внимание, что хотя в этой истории не фигурируют ни «тарелки», ни сбрасываемые скафандры посетительницы были опознаны как «инопланетянки».

Далее начинаются события, трудно совместимые не только с законами физики, но и элементарного здравого смысла: красотки растворились в воздухе, предварительно незаметно для жертвы намотав на ее детородный член волос, и даже прикрыв его крайней плотью.

То, что волос принадлежал «блондинке», а не был прихвачен ей у третьего лица, как это принято, в бесовской субкультуре, никто доказать не может. Наконец то, что в одном биологическом материале обнаружились две независимых и причем, еще и экзотических – ДНК, особенно очаровывает.

Наконец, учитывая, что «инопланетяне» никогда не оставляют следов, можно предположить, что в данном случае он исходно был задуман как ложный. Качественная чертовщина.

Тут мы приближаемся к коренному вопросу: каким образом бесплотные существа, во всяком случае существа способные становиться для нас невидимыми, оказываются способны манипулировать реальными видимыми предметами?

(продолжение)

Share

Арье Барац: Непростые смертные: 2 комментария

  1. Инна Беленькая

    Очень интересно. Но жаль, что автор пренебрегает опытом и практикой врачей психиатров. Знакомство его с описанием подобных историй у душевнобольных могло бы не только пополнить, но и неизмеримо обогатить собранный им материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.