Loading

Электромобили: особенности и преимущества

Электромобили обрели огромную популярность. Связано это с многочисленными преимуществами данного транспорта. Продаются такие машины в компании https://bexhilltrading.net/vehicle/elektromobili/.

Экономия

Главным преимуществом электромобилей считается экономный расход топлива. Зарядка электрокаров происходит от обычной розетки, а стандартная машина с ДВС таким способом не заправляется. Там используется бензин или дизель.

Следует посмотреть на числа: как отмечают специалисты, каждый км на обычной машине стоит 6.5 рублей. А 1 км на электрокаре обходится 1.05 рублей. Если в среднем машина мотает примерно 30 тыс. км, то можно определить, во сколько обходится владение. Еще во многих местах с электрокаром предоставляется бесплатная парковка и зарядка.

Расходы на ремонт

Обычный двигатель внутреннего сгорания включает свыше 500 движущих элементов, которые нужно менять из-за выхода из строя. С электродвигателем данные сложности не появляются. Там присутствует статор и ротор.

Многие производители предлагают покупателям электромобилей долгую гарантию на главные элементы машины. Обычно на батарею она составляет 8 лет. Владельцу нужно лишь следить за заменой масла в редукторе, а также проводить диагностику двигателя, батареи.

Безопасность

Электромобили признаны безопасными по сравнению с классическими авто. Связано это с усовершенствованными системами безопасности – подушки, ABS, ESP и другие.

Также наблюдается низкий центр тяжести, так как самая тяжелая деталь электрокара – батареи. Они установлены в «полу», благодаря чему машина маневренная и защищает от переворотов.

Экологичность

У такой машины нет выхлопных газов, поэтому она не загрязняет атмосферу и не создает парниковый эффект. Приобретая такой транспорт, человек бережет планету.

Еще электромобили имеют другие преимущества:

  • Транспорт работает практически бесшумно. Разгон двигателей выполняется плавно и тихо.
  • Авто простые в обслуживании. В электромоторах нет свечей, масла и остальных деталей, которые нужно менять.
  • Предлагается огромный ассортимент. С увеличением спроса на электромобили выпускается больше моделей. К тому же производители предлагают различные программы, скидки.
  • Электрокары сейчас в моде, поэтому все больше обеспеченных и знаменитых людей выбирают такие машины. Ими все больше предпочитают пользоваться и обычные люди.

Электромобили идеально подходят для городских условий. Даже с маленьким запасом хода сложностей с подзарядкой и эксплуатацией не появится.

Print Friendly, PDF & Email
Share