Loading

Как выбрать кондиционер для дома?

Чаще всего, выбирая кондиционер, люди акцентируют внимание на главную его функцию – охлаждение помещений. Поэтому мощность кондиционера при охлаждении является основным фактором при его выборе. Однако мощность охлаждения и мощность потребления — это разные вещи, т.к. мощность, потребляемая кондиционером, намного меньше, чем мощность охлаждения. Более подробную информацию о выборе кондиционера можно найти на сайте компании «Aero-control».

Особенности выбора кондиционера

Мощность кондиционера нужно выбирать в соответствии с помещением. Если выбрать слабый по мощности кондиционер, то во время жары он просто не справится со своими функциями. Но и не стоит покупать чересчур мощный кондиционер, т.к. кондиционер будет создавать излишне холодный поток воздуха. А также частое его включение и выключение приведет к тому, что компрессор быстро выйдет из строя. Ну и цена на такой кондиционер будет значительно выше.

Чтобы точно рассчитать нужную мощность, то необходимо знать общую площадь комнаты, где будет установлен кондиционер. Для стандартного помещения: мощность в 1 кВт должна равняться 10 кв.м., т.е. если комната равна 20 кв.м., то, соответственно, кондиционер нужен с мощностью в 2 кВт.

Немаловажную роль играет и размещение квартиры, если окна находятся на солнечной стороне, а межкомнатные двери постоянно открыты или отсутствуют, то кондиционер нужно покупать с большей мощностью, чем указано в расчете. Если не получается самостоятельно определить, какой мощности вам нужен кондиционер, то за помощью нужно обратиться к консультанту, который поможет выбрать модель. Выбирать компании по кондиционированию нужно с хорошей репутацией, где вам предоставят квалифицированную помощь и должное гарантийное обслуживание.

Кондиционер — надежный помощник в создании комфортного микроклимата

Сегодня большинство семей поставили или планируют поставить кондиционер у себя дома. Подобрать кондиционер самостоятельно совсем несложно. Домашние кондиционеры бывают нескольких типов. В советское время были распространены оконные кондиционеры. Но они работают очень шумно. Также данные кондиционеры проводят холод в помещение зимой.

При выборе кондиционера необходимо отдавать предпочтение моделям с минимальным уровнем шума, если вы хотите поставить кондиционер в спальню. Весной и осенью во многих квартирах довольно холодно, поэтому кондиционер поможет сохранить в доме тепло. Сегодня стоимость кондиционеров для домашнего использования не слишком высока. Но стоит помнить о том, что за монтаж кондиционера тоже нужно платить.

Print Friendly, PDF & Email
Share